$665.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
845973030438-T
CLAVE: MC200CM
EAN: 845973030438
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Tipos de cable soportados | Cat5,Cat5e |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Conector fibra óptica | SC |
| Desempeño | |
| Distancia de transferencia máxima | 550 m |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo |
| Diámetros de fibra de cable soportado | 50/125,62.5/125 µm |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 1,66 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 73 mm |
| Altura | 27 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |