$272.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
UE300C
CLAVE: UE300C
EAN: 6935364072599
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Controlador LAN | Realtek RTL8153 |
| Diseño | |
| Componente para | PC |
| Color del producto | Blanco |
| Interno | No |
| Diseño | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 71 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Altura | 16,2 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 6935364072599 | |
| 0840030701511 | |
| 840030701511 | |
| 6935364072605 | |