AGOTADO
$1,486.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
763649110997-S
CLAVE: ST2000LM015
EAN: 0763649098318
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características | |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Capacidad del HDD | 2000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 128 MB |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 140 MiB/s |
| Promedio de latencia | 5,6 ms |
| Bytes por sector | 4096 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 1,7 W |
| Consumo de energía (escritura) | 1,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,5 W |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Corriente de arranque | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Golpes en funcionamiento | 400 G |
| Golpe (fuera de operación) | 1000 G |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Altura | 7 mm |
| Profundidad | 100,3 mm |
| Peso | 90 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 0763649098318 | |
| 763649098318 | |
| 5415247113881 | |
| 0763649128183 | |
| 763649128183 | |
| 7330381159145 | |