DISCO DURO INTERNO SEAGATE ST8000DM004 8TB 3.5" 5400RPM
AGOTADO
$2,489.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
763649094419-S
CLAVE: ST8000DM004
EAN: 0763649094419
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características | |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 8000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 220 MiB/s |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 6,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,8 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,5 W |
| Control de energía | |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 650 g |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 0763649094419 | |
| 763649094419 | |
| 8719706003766 | |
| 0691046629722 | |
| 691046629722 | |
| 0763649129548 | |
| 763649129548 | |