$725.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
130639
CLAVE: 130639
EAN: 0766623130639
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Medios de almacenaje | |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 22 mm |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| NVMe | Si |
| Hot-swap | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Certificación | CE FCC RoHS REACH UKCA |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Función de copia de seguridad | Si |
| apoyo UASP | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 90 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 31 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 9 mm |
| Peso | 45 g |
| Peso del paquete | 65 g |
| Contenido del embalaje | |
| Tornillos incluídos | Si |
| Destornillador incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 0766623130639 | |
| 766623130639 | |