$1,107.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
840030703089-T
CLAVE: ARCHER AX53
EAN: 840030703089
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Conexión WAN | |
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Reenvío de puertos | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Servidor VPN | OpenVPN, PPTP VPN |
| Redes móviles | |
| 3G | No |
| Generación de red móvil | 5G |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Características de administración | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tecnología Intelligent Mesh | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA,WPA-Enterprise,WPA2,WPA2-Enterprise,WPA3 |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Control parental | Si |
| Seguridad | |
| Filtrado | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Antena | |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Si |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 260,2 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 41,6 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |