$217.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
845973085469-T
CLAVE: LS1005G
EAN: 0845973085469
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 7,4 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Indicadores LED | Si |
| Código IP (International Protection) | IP20, IP40 |
| Diseño | |
| Montaje de pared | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Consumo de energía (max) | 3,7 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 12,617 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 90 mm |
| Profundidad | 72 mm |
| Altura | 23 mm |
| Empaquetado | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 0845973085469 | |
| 845973085469 | |