$1,705.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
845973020620-T
CLAVE: TL-SG1024D
EAN: 0797108636124
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 35,7 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Color del producto | Gris |
| Diseño | |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 13,08 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 44,63 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Estante de montaje | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 0797108636124 | |
| 797108636124 | |