TARJETA DE RED INAL TP-LINK /PCIe/ AC1200 /DUAL BAND/2 ANT/ ARCHER T4E
AGOTADO
$372.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
840030700040-T
CLAVE: ARCHERT4E
EAN: 840030700040
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | WLAN |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura media (perfil bajo) |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,867 Mbit/s |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Ancho de banda (primera) | 2,4 GHz |
| Ancho de banda (segunda) | 5 GHz |
| Diseño | |
| Componente para | PC |
| Color del producto | Negro, Verde |
| Interno | Si |
| Antena | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Certificación | CE, FCC |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 120,8 mm |
| Profundidad | 115,2 mm |
| Altura | 21,5 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Soporte de bajo perfil | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Otras características | |
| Antena desmontable (s) | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Rango de potencia de transmisión | 59,5 - 92 dBmW |
| Conflicto gratuito | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
840030700040-T
- Tipo
- PCIEXPRESS
- Tipo
- PCI EXPRESS
- Peso (kg)
- 0.3
- Alto x Largo x Ancho
- 20 x 10 x 15