TARJETA DE VIDEO ASUS TUF-RX6500XT-O4G-GAMING OC 4GB GDRR6/HDMI/DP
AGOTADO
$5,017.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
195553637664-A
CLAVE: TUF-RX6500XT-O4G-GAMING
EAN: 4711081591832
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Procesador | |
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 6500 XT |
| Velocidad de aceleración del reloj del procesador (modo OC) | 2825 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador (modo de juego) | 2825 MHz |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | Crossfire,NVLink |
| Procesadores de corriente | 1024 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 2 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Si |
| Dual Link DVI | No |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2,7 |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 500 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 6-pin |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 881 g |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 54 mm |
| Ancho | 147 mm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Software incluido | ASUS GPU Tweak II |
| Ancho del paquete | 405 mm |
| Profundidad del paquete | 233 mm |
| Altura del paquete | 88,5 mm |
| Peso del paquete | 1,55 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 4711081591832 | |
| 0195553637664 | |
| 195553637664 | |