$11,530.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
ST20000NM007D
CLAVE: ST20000NM007D
EAN: 8719706031554
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características | |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 20000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 285 MB/s |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 9,4 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,4 W |
| Control de energía | |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 670 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 8719706031554 | |
| 0763649153116 | |
| 763649153116 | |