$5,141.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
840030702082-T
CLAVE: TL-SG3428X
EAN: 6935364010539
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | Yes |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45/micro-USB |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.11d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Si |
| Enrutamiento basado en políticas | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 95,23 Mpps |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Número de rutas estáticas | 48 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP snooping |
| IGMP | Si |
| Proxy IGMP | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 23,6 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 80,353 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 6935364010539 | |
| 6935364010522 | |