$3,423.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
845973099824-T
CLAVE: TL-SL1218MP
EAN: 845973099824
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 7,2 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 10 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 5,36 pps |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, PoE, Estado |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 18,7 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 192 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 741,15 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |