$2,143.00
IVA incluido
📆 Entregas
Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.
El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.
En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
SKU:
845973030971-T
CLAVE: TL-SG2008P
EAN: 6935364072957
Favorito0
Añadir a lista de deseos
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 8 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Número de colas | 8 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,5 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client,DHCP relay,DHCP snooping,DHCPv6 server,DHCPv6 snooping |
| IGMP | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación web |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3 |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 Telnet,IPv6 ping,IPv6 tracert |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 209 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 26 mm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| GTIN (EAN, UPC or JAN) | |
| 6935364072957 | |
| 6935364010621 | |
| 0845973030971 | |